16.07.2021 12:28

Безопасность жизни детей на водоемах

Безопасность жизни  детей  на водоемах.jpg

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ: РОДИТЕЛИ, ПЕДАГОГИ!

Безопасность жизни детей на водоемах

во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра. В случае возникновения происшествия: «Очевидец должен привлечь внимание спасателей криками «Помогите! Человек тонет!» и указать точное место происшествия. Позвать криками спасателей, позвонить по номеру «112».

Телефоны для экстренного
реагирования:
Единая служба спасения - 112
Полиция -  02, 102
Скорая помощь – 03, 103

Постановление  Администрации Волгодонского района

«О купальном сезоне на территории Волгодонского района в 2021 году» открытие купального сезона в Волгодонском районе

с 01.06.2021г по 31.08.2021г.

Оборудовано только ОДНО место отдыха у воды примерно в 305 метрах по направлению на северо-запад от ст. Романовская.

КУПАНИЕ  в необорудованных водных объектах  ЗАПРЕЩЕНО!

ЗАПРЕЩЕНО и ОЧЕНЬ ОПАСНО:

- Оставлять детей без присмотра возле водоема

- Купаться, а тем более нырять в незнакомых местах!

- заплывать за буйки;
приближаться к маломерным и большегрузным судам;
заплывать на судовой  ход;
устраивать опасные игры с захватом и продолжительными погружениями в воду.
Для взрослых   одно обязательное правило, которое сохранит жизнь:

нельзя купаться в нетрезвом виде!