21.02.2023 14:31

Международный День родного языка

21 февраля   во всём мире отмечается Международный день родного языка.

Язык – величайшее богатство народа. Многие писатели, поэты внесли огромный вклад в развитие языка.

В рамках «Дня родного языка» в МБОУ: Ясыревская НОШ был проведён  классный час « Коллективно творческое «Привет, друг!» на котором  учащиеся играли в игры «Подбери слово» (с употреблением антонимов), «Слова наоборот», «Многозначные слова», подобранными  по возрасту детей.  Проведена содержательная беседа о России, о столице нашей Родины – Москве, о родном русском языке. Ребята знакомились с   картой России. Дети с большим удовольствием отгадывали загадки о книге, о Родине.  С огромным интересом учащиеся посмотрели презентацию на данную тему, которая помогла сделать занятие более интересным и познавательным для детей.