14.12.2022 12:06

День единых действий

В целях повышения эффективности системы контроля качества питания обучающихся начальных классов 14 декабря в Ясыревской школе прошло мероприятие в рамках родительского и общественного контроля школьного питания "День единых действий". В мероприятии приняли участие Глава администрации Рябичевского сельского поселения Климов Георгий Анатольевич, инспектор администрации  Рябичевского сельского поселения Альшева Раиса Алексеевна, директор школы Таянчина Ирина Владимировна, представитель школьного родительского комитета Пестрова Наталья Юрьевна.

При проведении мероприятий родительского и общественного  контроля за организацией питания детей было оценено:

- соответствие реализуемых блюд утвержденному меню;

- санитарно-техническое содержание обеденного зала (помещения для приема пищи), состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток и т.п.;

- условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися;

- удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд по результатам опроса детей.