15.03.2021 14:40

ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Уважаемые родители (законные представители)!

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 утвержден Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Сроки приема заявлений в первый класс:

С 01 апреля 2024 года  МБОУ:Ясыревская НОШ начинает прием граждан на обучение в 1 классе на 2024-2025 учебный год.

С 01 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года:

прием   заявлений  о приеме  на  обучение  в  первый  класс  для  детей:

- имеющих право первоочередного порядка предоставления мест;

- проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, у которых братья и (или) сестры обучаются в МБОУ:Ясыревская НОШ;

- зарегистрированных на закреплённой за школой территории.

С 06 июля 2024 года до  момента  заполнения  свободных  мест,  но  не  позднее 5 сентября 2024 года:

прием заявлений  о приеме  на  обучение в  первый  класс  для  детей,  не проживающих на закрепленной территории.

Информация о количестве мест в первом классе на 2024-2025 учебный  год -  14.

Документы, необходимые для приема в первый класс:

- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

- другие документы: медицинская карта ребёнка и сертификат о профилактических прививках (по желанию родителей (законных представителей).

Состав  комиссии по приему   документов  от родителей (законных  представителей) в первый класс  в 2023 году:

- Таянчина И.В., директор школы, - председатель комиссии.

Члены  комиссии:

- Павлова О.А.,  учитель начальных классов.

График  работы комиссии – с 01.04.2024г.

Часы  приема:

понедельник – пятница  с 09-00  до  16-00.

Документы:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от  2 сентября 2020г. №458  "Об  утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ  Отдела  образования  администрации  Волгодонского  района  от     20.01.2022 г.  №20 «О закреплении  за муниципальными бюджетными  общеобразовательными организациями  Волгодонского  района   территориальных  участков"

Правила приема на  обучение  в МБОУ:Ясыревская НОШ

Заявление о приеме  в   первый  классОбразец  заполнения  заявления  о приеме  в первый  класс.