22.10.2023 11:53

22.10.2023 Всероссийская детская культурно-просветительская акция «Я — россиянин»

Фонд «Ноосфера» выступил с инициативой о проведении Всероссийской детской культурно-просветительской акции «Я — россиянин» для школьников России, приуроченной ко Дню народного единства.
   Акция пройдёт с 23 октября по 10 ноября в формате электронного урока для детей 10-11 лет (4-5 классы) . Основная идея урока – развитие общей культуры школьников, формирование гражданской идентичности, осознание своей принадлежности к народу, национальности, российской общности; воспитание уважения к представителям разных национальностей и вероисповеданий.

В течение 40 минут в игровой форме дети получают возможность ознакомиться и усвоить серьезные и важные понятия. Всероссийский урок «Я – россиянин» содержит два компонента – сценарий урока как интерактивный сюжет общения со школьниками по заданной теме и рабочую тетрадь как инструмент для закрепления полученных знаний.

Получить бесплатный доступ к материалам, а также подробнее узнать о проекте можно на сайте https://clck.ru/35xiSP

#всероссийскаяакция
#яроссиянин