31.01.2023 15:36

Урок Памяти в честь 80- летия освобождения Ростовской области

В этом году важная и памятная дата для всей Ростовской области. 80 лет назад донская земля была освобождена от немецко – фашистских захватчиков. День окончательного освобождения – 30 августа 1943 года, но города, сёла, каждую пядь родной земли дончане освобождали поэтапно. 5 января 1943 года в станицу Романовскую вошли бойцы 24-й Гвардейской Краснознамённой Евпаторийской стрелковой дивизии и освободили станицу, а затем и всю территорию Романовского, а ныне — Волгодонского района.

31 января в Ясыревской школе был проведен Урок Памяти в честь 80- летия освобождения Ростовской области.

Ребята познакомились с интересными фактами из истории Ростовской области, её жителями, которые своими поступками и своим трудом прославили родную землю.

Мероприятие было направлено на воспитание чувства патриотизма, уважения к героям СССР-участникам Великой Отечественной войны.